Tag Archives: Résultats de bourse 2016 session 2 de la Fondation Sciences-Campus

Résultats de bourse 2016 session 2 de la Fondation Sciences-Campus

La Fondation Sciences-Campus communique la liste des bénéficiaires des bourses d’études 2016 deuxième session.

N° d’ordre Nom et prénom Filière accordée Diplôme poursuivi Pays
1 HOTEGNI Médétinmè Francis Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Bénin
2 DIALLO Ahmadou Tidiane Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Guinée
3 SIDIBE Brahima Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Mali
4 DIARRA Aguibou Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Mali
5 COULIBALY Christian Georges Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
6 ATTIEY Henry Banny Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cote d’Ivoire
7 GASSAMA Yaya Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Mali
8 MEHOUENOU Koffi Casimir Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Bénin
9 NACOULMA Isaac Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
10 TENGUERI Segue Pierre Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
11 BAZIE Ywo Josué Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
12 N’CHO Assi Audrey Grace Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cote d’Ivoire
13 LAYE Boubacar Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Sénégal
14 TUO Nanounga Inza Suivi évaluation des projets et programmes VAP Master 1 Cote d’Ivoire
15 N’ZORE Koutoua Joel Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cote d’Ivoire
16 YARA Samedi Sandrine Assiby Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
17 TEVI BENISSAN Messan Séna Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Sénégal
18 DESSERO Monhessia Pacome Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cote d’Ivoire
19 BAKENTO NSUKA Bibiane Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 RDC
20 SABI AKAKPO Hadriou Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Togo
21 SIDI IMOROU  Souradjou Suivi évaluation des projets et programmes VAP Master 1 Bénin
22 TANOU Yaobah Fiacre Sylvain Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cote d’Ivoire
23 ASSI SIGNA Roger Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Tchad
24 OUEDRAOGO Passamwendin Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
25 MIKANDA Pumbulu Amigo Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 RDC
26 YASSIR Dagache Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Tchad
27 NDEWA ZENETH Josias Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Centrafrique
28 SUPREME Godson Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Haïti
29 OUATTARA Alidou Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
30 ABENI Jean-Baptiste Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Bénin
31 BAH SATO John Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Bénin
32 SARR Abdoulaye Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Mauritanie
33 TONFACK DJEUDJEU Armando Donald Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cameroun
34 FOKSOUNA Benjamin Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Tchad
35 OUATTARA Mariam Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
36 ABLET Juliana Francisca Afiavi Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Bénin
37 NDJE MVOGO Jean Claude Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cameroun
38 EMANE EMANE Sylvain Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cameroun
39 MUNYEMPUNDU Fabrice Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burundi
40 BARRO Maïmouna Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
41 YOKOGUEM Honorine Deounon Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Tchad
42 OBA Jack Muriel Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Congo
43 AWAT DAOUD Tchari Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Tchad
44 NIANG Babacar Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Sénégal
45 OWO N’gbesso Marcelin Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cote d’Ivoire
46 MOUNGHOLLEY MOTTO Irène  Isabelle Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cameroun
47 SOME Lewa Koffi Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
48 NKOA MVILONGO Serge Baudouin Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 + Master 2 Cameroun
49 DIBOLO GON-GON Anthelme Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Tchad
50 BALAMOU Wowo Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Guinée
51 DOUMASSI Koffi Gatowobouna Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Togo
52 BLE James Alain Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Cote d’Ivoire
53 NABROULABA Tém Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Togo
54 MAMBA Paulin Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 RDC
55 BONEGO Séraphin Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 Burkina Faso
56 SIDIBE Sékou Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Mali
57 ARAKAZA David Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burundi
58 OUATTARA Malamine Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
59 OUEDRAOGO Idrissa Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
60 BALLO Aboubacar Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Mali
61 KONKOBO Koudnoaga Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
62 BUYOBI NGOMBE Bernard Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 RDC
63 PITTA SAMA Malakina Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Togo
64 ZERBO Issa Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
65 HIREGUED Jean Paul Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Cameroun
66 BOPE Valentin Bope Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 RDC
67 KINDO Salam Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Mali
68 TIENDREBEOGO Sugri-nooma
Adeline Natacha
Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
69 RACHADI Attoumani Kéké Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Mohéli Comores
70 YAO Kouadio Noël Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Cote d’Ivoire
71 HEMA Siaka Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Cote d’Ivoire
72 KONE Abdoul Karim Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
73 MATONDO KUMFUMU Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 RDC
74 REMADJI Mbatibaye Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Tchad
75 YONTE NDIH Martine Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Cameroun
76 LOMPO Yempabou Ibrahim Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
77 DIALLO Abdoul Karim Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Guinée
78 BAKAYOKO Benedicta Aurellia
Aurore Yayra Adjora Sika
Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
79 EHOUNOUD Eby Emile Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Mali
80 BAGAYOKO Abdoulaye Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Mali
81 SIDIBE Mahamadou Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Mali
82 WESHE Karlotine Suivi évaluation des projets et programmes VAP Master 2 Haïti
83 COULIBALY Adama Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Cote d’Ivoire
84 AGUI Kiguili Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Togo
85 DIARRA Mamadou G Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Mali
86 YEMPABOU Soulémane Abdourazakou Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Togo
87 BUTAME-MELEBOU Coffi Essohanam Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Togo
88 TCHUITCHEU Willy Carlos Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Cameroun
89 KONE Idrissa Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
90 TAMBOURA Abdramane Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Mali
91 TIENDREBEOGO Koka Ramane Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
92 DEMBELE Oscar Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 Burkina Faso
93 ATCHOTIN Kossi Mawulé Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Togo
94 FALL Modou Mamoune Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Sénégl
95 DIOP El Hadji Cheikh Abdoulaye Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Sénégl
96 ABENTE Moutawakilou Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Togo
97 DIAKITE Drissa Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Mali
98 BONEGO Sida Nongueb-Rella Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Burkina Faso
99 NYEMB Marie Christine Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Cameroun
100 KOLANI Larbik Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Togo
101 OUEDRAOGO Madina Larissa Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Burkina Faso
102 NGO BIKAI Rebecca Yvie Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Cameroun
103 NOUKPO Cédric Ednis Seyigbena Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Bénin
104 FOFANA Fabandian Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Mali
105 TOURE Abdoulaye Sadio Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Guinée
106 THEGANG NGUEPING Marius Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Cameroun
107 MUHINDO Shariya Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise RDC
108 KAWE Kao Pirizibe Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Togo
109 NGAGOUM Serge Gaston Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Cameroun
110 SEKA Atse Didier Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’Expertise Cote d’Ivoire
111 ZOUGOURI Ramata Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Burkina Faso
112 ADETOU Koffi Gordon Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Togo
113 BAH Mamadou Saliou Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Côte d’Ivoire
114 ADJANOHOU Mathieu Gestion Administrative Comptable et Financière VAP Master 1 Benin
115 APEZOUMON Messan Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Togo
116 EDJENGTE EKOUNOU Wilfried Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Cameroun
117 ELEGBEDE Baba-toundé Mathias Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Benin
118 BERTHE Moussa Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Mali
119 KOUETIO KONLAK Hermann Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Cameroun
120 CANGE Jean Macen Junior Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Haïti
121 KONGUENDE YAMBA Ursulla
Saurelle Priscilla De Grace
Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Centrafrique
122 KURARA Mutchika Adrien Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 RDC
123 SIAKETE Arsène Regis Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Benin
124 SOW Maimouna Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Senegal
125 ITOUA NDZANGA Guy Fabrice Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 RDC
126 KOIVOGUI Koikoi Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Guinee
127 LIBOBI Joseph Albert Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Cameroun
128 SOW Mamadou Lamarana Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Guinee
129 NEMLIN Wah Désirée Léa Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Côte d’Ivoire
130 NDAYISHIMIYE Charles Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 Burundi
131 SYLLA Daouda Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 Guinée
132 BUTAME-MELEBOU Kossivi Mèwèzinor Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 Togo
133 VOUAKOUANITOU Gilles Dhaurian Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 République du Congo
134 KONE Mahamoud Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 Mali
135 DIALLO Moussa Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 Guinée
136 SOUMAORO Massa Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 Guinée
137 PIERRE Frisnel Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 Haïti
138 KAMISSOKO Moussa II Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 Guinée
139 BORO Se Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 Burkina Faso
140 DOUMBIA Sékou Santé Publique Master 1 Mali
141 KAFFLOUMAN Kouame Stanislas Santé Publique Master 1 Côte d’Ivoire
142 KANDAKO Youba Santé Publique Master 1 Guinée
143 ELIEN GAGNAN YANZA-OUTOU Rodrigue Romuald Santé Publique Master 1 Centrafrique
144 DIALLO Salimatou Cheick Santé Publique Master 1 Guinée
145 SISSOKO Falaye Santé Publique Master 1 Mali
146 CAMARA Souleymane Santé Publique Master 1 Guinée
147 ZOMAHOUN Modoukpè Aurelle Santé Publique Master 1 Bénin
148 ZIO Baowend-Somdé Raoul Santé Publique Master 1 Burkina Faso
149 KOLIE Fassou Santé Publique Master 1 Guinée
150 MUSAVULI Syahava Michel Santé Publique Master 1 République Démocratique du Congo
151 TONOUKOUIN Minton Juvenal de Labeur Santé Publique Master 1 Bénin
152 DOMBU GUIAFAING Reine Charlye Santé Publique Master 1 Cameroun
153 EBELLE DONGO Charles Christian Francis Santé Publique Master 1 Sénégal
154 KIMARARUNGU Augustin Santé Publique Master 1 Burundi
155 LOLAMOU Rene Santé Publique Master 1 Guinée
156 NSIMBA NZUANDA Daniel Santé Publique Master 1 République Démocratique du Congo
157 AGBESSI Léonce Santé Publique Master 2 Bénin
158 KEMAJOU Hermann Ghislain Santé Publique Master 2 Cameroun
159 MAIGA Diakaria Santé Publique Master 2 Mali
160 ASSANI Akorede Djibril Santé Publique Master 2 Guinée
161 MOUKONGO IWATA Candy Laure MBA option Finance MBA Gabon
162 LINGANI Moustapha MBA option Conception et Gestion des Hôpitaux et Centres de Santé MBA Burkina Faso
163 HOUNDJE Remy Gaudens MBA MBA2 Bénin
164 TIENDREBEOGO Paul MBA MBA Burkina Faso
165 KAMBOU Robert MBA MBA Burkina Faso
166 MAKANGILA BIN RAMAZANI MBA option Suivi Evaluation des Projets et Programmes MBA République Démocratoque du Congo
167 KOBANKA Tonsoré MBA option Analyse et Programme Informatique MBA Burkina Faso
168 DJIMTOGBEYE Prosper MBA MBA2 Tchad
169 MALTANAN GUIDEAL Emmanuel MBA MBA2 Tchad
170 RABARIOELINA Jeiela Nambinina MBA option Finace d’Entreprise MBA Cameroun
171 KA Sambacor MBA MBA Guinée
172 MOHAMED ASSOWEH Rachid MBA MBA2 Djibouti
173 AHOUISSOUSSI-AGBIDINOUKOUN Melvine MBA MBA Bénin
174 KAMBOU Takoulo Gael MBA MBA Cameroun
175 BAKOA André MBA MBA Burkina Faso
176 KALIVOGUI Oyé MBA MBA Guinée
177 KAFANDO Jacques Gilbert MBA option SEPPS MBA Burkina Faso
178 SILUE Yaraba Olivier MBA MBA Côte d’Ivoire
179 YOSKO Mahamat Ahmat MBA MBA Burkina Faso
180 BARRY Abdourahamane MBA MBA2 Guinée
181 DIENI Karim MBA option Economie du Developpement Durable, de l’Environnement et de l’Energie MBA Burkina Faso
182 OHUI Monet Achi Théodore MBA option QHSE MBA Côte d’Ivoire
183 SOKENG DONGMO Yannick Hervé MBA MBA Cameroun
184 KABORE Lokré Ibrahim MBA option QHSE MBA Burkina Faso
185 AGBO MONLEMEY LAWANI
Gnondéhou Jeanine
MBA MBA2 Bénin
186 MINGOUBE Kanfitine MBA option Finance MBA2 Togo
187 TOURE Nagninyomy MBA option Management des Organisations Paysannes MBA Côte d’Ivoire
188 KAMANA Biwizibè MBA MBA Togo
189 DIALLO Ibrahima Amadou MBA MBA Guinée
190 DAMBELE Abou MBA MBA Mali
191 KANTE Ibréhim Gestion des Marchés Publics Certificat d’Expertise Burkina Faso
192 YABI Babatounde I.N.Martin Gestion des Marchés Publics Certificat d’Expertise Bénin