Résultats de bourses d’études pour la rentrée du 15 Août 2018


La Fondation Sciences-Campus communique la liste des bénéficiaires des bourses d’études 2018 deuxième session.

 

N° dossier Nom et Prénom Filière Diplôme Nationalité
9711 BERADJI Ngartoloum Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
9715 YACOUBA Lassinan ouattara Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
9721 TABLISSI Diimiln Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TOGO
9723 SAVADOGO Sompagnimdi Thomas Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
9735 TOGBE Ngarmadjim Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
9737 OUMAROU Ousmane Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 RCA
9739 KODJO Hilaire Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BENIN
9676 D’ALMEIDA Yéma Kossi Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TOGO
9687 DJINDOUBA Olivier Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
9688 TCHOKPONHOUE Dénissou Joël Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 + 2 BENIN
9690 DIALLO Ibrahim Dadhy Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 GUINEE
9693 TCHADIEN KEMINFE Nathan Suivi-Evaluation des Projets et Programmes VAP + Master 1 CAMEROUN
9744 DELIDJI Alowegnibo Kouamé Paul Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BENIN
9750 DAMIBA Jacques Malgdawindé Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
9753 GBADAMASSI Faoussatou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TOGO
9756 ASSOGBA Momboladji Jean Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 + 2 BENIN
9717 KASSI Angbonon Augustin Suivi-Evaluation des Projets et Programmes VAP + Master 1 GUINEE
9719 MAHAMANE Aliou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 + 2 MALI
9773 MOUZOU Toï Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TOGO
9782 FOFANA Hatoumata Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 MALI
9781 MANDATA RONDO Albertine Grâce Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 + 2 RCA
9784 YAPO Nestor Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
5800 DZAMESSI Koku Elom Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 + 2 TOGO
9791 KAKPO Néhémie Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BENIN
5808 TAKOUDA Essossolim Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TOGO
5823 DEMBELE Nougou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 MALI
9758 SAMPEBRE Tégawindé Vivien Martial Suivi-Evaluation des Projets et Programmes VAP + Master 1 BURKINA FASO
9760 DJE Koffi Benoit Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
5832 DJINDIBAYE Florentin Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
5839 MASSENGO N’SIMBA Joline Stévie Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 RDC
5835 TASSEMBEDO/ADJINON Abra Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TOGO
5836 MISSANG MI MBA OYONO Charlemagne Suivi-Evaluation des Projets et Programmes VAP + Master 1 GABON
5817 N’DA Kouassi Nicaise Suivi-Evaluation des Projets et Programmes VAP + Master 1 COTE D’IVOIRE
5861 HODONOU Adjignon Gabin Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 + 2 MALI
5857 KOUADJO Yao Stéphane Franck Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
9762 KPANGNI Atta Koffi Alphonse Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
5874 AGNARO David Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BENIN
5875 EZIN Sourou Robert Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 + 2 BENIN
5878 SORO Dofaga Adama Suivi-Evaluation des Projets et Programmes VAP + Master 1 COTE D’IVOIRE
5887 DOUMBIA Sékou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 MALI
5889 OGBON Mokanfolouwa Simplice Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BENIN
5890 SORO N’Wolo Amadou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes VAP + Master 1 COTE D’IVOIRE
5891 KALULU MAISHA Shelly Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 RDC
5892 YARO Ntobela Simone Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
5895 WEKA Atsufé Ines Amé Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TOGO
5903 DIE Kouadio Jean Camille Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
5913 VIGNINOU Fubiaste Oscar Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BENIN
5914 DJIGUEDAM Sylvain Tao Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
5916 KOANDA Sakietou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
5919 OUEDRAOGO François Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
5920 MAPENDO Shirambere Michel Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 RDC
5924 MBA Rodric Boniface Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 + 2 GABON
5934 NKE MVOGO Grégoire Aimé Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 + 2 CAMEROUN
5936 BASSIROU Boubacar Garkoua Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 NIGER
5954 MODJILA NEMERCI Assyo Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
5957 DJE Ble Eric Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
5959 BUOTA BAKULU Lebon Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 RDC
5951 SOGOBA Mahamadou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 MALI
5961 TRAORE Mohamed Bana Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 MALI
5973 CAROLINE Bora Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 RDC
5976 MAMBA Mamba Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1+2 RDC
5983 ADZE Massa Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TOGO
5987 MAWONGO KASAKA Patrick Odon Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 RDC
6808 MAOMBI Cédric Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 RDC
6812 TOLNO Faya Kitio Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 GUINEE
6821 TETE Akpedje Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TOGO
6827 AZEBAZE MAAHNANG Cédric Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 CAMEROUN
6832 BADOHOUN Abla Nelissa Sandra Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 TOGO
6839 BAGAYA Abdoulaye Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
6843 DJEZOU Akissi Nadège Traoré Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
9703 SAMBIENI Ouéï Firmin Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BENIN
9706 KALIVOGUI Pascal Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 GUINEE
9710 CAMARA Aboubacar Sidiki Boua Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
9714 KONAN Koffi Syntor Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
9726 ABDOU Issoufou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 NIGER
9736 BOTOSSI Pidènéwè Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TOGO
9675 SEYDOU Abdoul Moumouni Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
9683 RATSIMBAZAFY Niavo Landihajaina Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MADAGASCAR
9691 SANO Fatoumata Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 GUINEE
9702 LAMIZANA Lanfo Iben Alphonse Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
9705 OUEDRAOGO Guetayaoba Léa Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
9748 SOULEYMANE Béchir Vey-Andjaffa Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
9766 DESSERO Monhessia Pacome Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
9765 DJOUWAIKINA DJIMTABE Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
9786 HABA Pé Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 GUINEE
9789 DOUMBIA Cheick Tidiane Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
9776 GRENGOU Leticia Alexandrine Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 RCA
9792 LWANGO Jacques Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 RDC
9796 YOULA Mohamed Lamine Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 GUINEE
9759 SAWADOGO Benewende Judicael Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5803 MBAILASSEM Timothée Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
5805 KONE Klékayéré Valentin Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5813 ALLAFI Bow Gamaou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
5814 DEMBELE Issiaka Nanourou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5816 LAFIA N’GOBI Zimé Issa Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BENIN
5818 KOUAMA Germain Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5819 TIEMTORE Paligwênde Aristide Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5827 GABKOLE Bruno Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
5843 DJEKAOUYO Nadwaï Philippe Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
5844 DEHI Senan Constant Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BENIN
5845 SOULEY Sambo Sidikou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 NIGER
5849 EDOH Kwaku Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TOGO
5850 HEBIE Drissa Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5852 OUEDRAOGO Gilbert Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5858 KONE Zoumana Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5862 AHADJISTE Koffi Nunyuiake Suivi-Evaluation des Projets et Programmes VAP + Master 2 TOGO
5867 NASSAM Moussa Ariziki Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TOGO
5876 SIBO Houidje Leopold Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
5881 MIKANDA Pumbulu Amigo Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 RDC
5882 KOROPOGUI Siba Théodore Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 GUINEE
5894 KEITA Aly Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5898 DIABATE Moumine Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5863 KIEMDE Albert Sibiri Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5902 KEITA Ousmane Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5904 NARE Polycarpe Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5908 OMBOTIMBE Moussa Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5925 SANODGO Oumar Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5937 BROGNAN Yao Guillaume Antonin Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
5939 MEDJESSIRIBI Afo Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TOGO
5945 KONE Alpha Faguimba Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5946 ADOUMSENGAR Emmanuel Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
5947 NADJIWADE NODJITI Le Reoukaou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
5964 COULIBALY Moussa Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5967 TARO Pitaféibou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TOGO
5969 KONATE Mandjou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 GUINEE
5978 ALLE Cayossi Steve Ulirich Yvon Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BENIN
5984 Yssaka Souley Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 NIGER
5985 BABINDAMANA OUAHOBOKA Orphet Dupont Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 RDC
5986 ABDOULAYE David Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
5988 KONE Seydou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MAIL
5992 DIALLO Madou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
5993 YOLIBESSE Kronkan Arnaud Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
5999 DIOP Abibatou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 SENEGAL
6802 OUEDRAOGO Djibril Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
6803 LATOU Fabrice Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 RCA
6816 PARE Wenceslas Médard Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
6817 OURO-GNAO Djibril Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TOGO
6831 GUIGMA Issaka Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
6833 KABORE Crépin Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
6838 SAMASSEKOU Daniel Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
6834 TCHASSAMA Ati-Mola Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 TOGO
6835 OUEDRAOGO Yacouba Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
6842 SAWADOGO Wendinsongde Daniel Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
6843 TOURE Alpha Mahamoud dit Karamoko Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Master 2 MALI
9727 FOTSING FOMELLA Florent Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Certificat d’Expertise CAMEROUN
9774 DIOUF Abdoul Aziz Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Certificat d’Expertise SENEGAL
9777 MOUNKORO Lacine Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Certificat d’Expertise COTE D’IVOIRE
9788 EYENGA MBANI Stéphane Dioclé Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Certificat d’Expertise GABON
5801 DELIDJI Alowegnibo Kouamé Paul Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Certificat d’Expertise BENIN
5811 MAIGA Hamed Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Certificat d’Expertise BURKINA FASO
5812 IOGO Valentin Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Certificat d’Expertise BURKINA FASO
5815 FOFANA Rafatou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Certificat d’Expertise BURKINA FASO
5923 IDE Issoufou Suivi-Evaluation des Projets et Programmes Certificat d’Expertise NIGER
5931 KOUASSI Kouakou Suivi-Evaluation des Projets et Programme Certificat d’Expertise COTE D’IVOIRE
5935 ILBOUDO Wend-Lassida Carine Suivi-Evaluation des Projets et Programme Certificat d’Expertise BURKINA FASO
5977 KINTOKONOU Cyril Akowanou Suivi-Evaluation des Projets et Programme Certificat d’Expertise BENIN
6806 SODOKE Kokuvi Asseye Suivi-Evaluation des Projets et Programme Certificat d’Expertise TOGO
6815 TCHEDJOU THESOH Nacisse Aimé Suivi-Evaluation des Projets et Programme Certificat d’Expertise CAMEROUN
9712 ZANTEA Samuel Management des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
9720 KOUAHO Koffi Ezéchiel Management des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
9678 BOMBA AMOUGOU Dominique Olivier Management des Projets et Programmes Master 1 CAMEROUN
9680 AKPINFA Adjoua Gwladys Management des Projets et Programmes Master 1 BENIN
9686 WATAT TCHIENKOUA Germaine Management des Projets et Programmes Master 1 CAMEROUN
9696 ZOBO Kuyo Baudoin Management des Projets et Programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
9698 TEINGUE Oueikong Management des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
9752 DJIBRILLA AGALI Abdourahamane Management des Projets et Programmes Master 1 NIGER
9738 EBIBINDE AMANGA Rigobert Management des Projets et Programmes Master 1 CAMEROUN
9764 NJIKO Thierry Management des Projets et Programmes Master 1 CAMEROUN
9771 DJIMLEM Beausejour Management des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
9778 GRANGA Grâce Management des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
9741 DJIDA SIME Sarè Joël Management des Projets et Programmes Master 1 BENIN
5806 DJEBOUSSOUMEM Régis Management des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
5825 TANABOU Assaf Management des Projets et Programmes Master 1+2 BENIN
5829 MATAPISI Degaulle Management des Projets et Programmes Master 1 RDC
5834 GUELLA Ngodi Constant Management des Projets et Programmes Master 1 RCA
5821 MAKELY Jean-Marie Management des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
5865 SAWADOGO Oumarou Management des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
5866 TUENE Bébé Bell Management des Projets et Programmes Master 1 CAMEROUN
5868 DAOU Hamadoun Ali Management des Projets et Programmes Master 1 MALI
5869 DICKO Hamidou Hama Management des Projets et Programmes VAP + Master 1 BURKINA FASO
5870 SANODJI Eddy Management des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
5872 ZOKPODO Arsène Juste Management des Projets et Programmes Master 1 + 2 BENIN
5877 OULARE Fatoumata Management des Projets et Programmes Master 1 GUINEE
5879 BOBOZI Potoyodi-Atom Management des Projets et Programmes Master 1 TOGO
5888 DIARRA Koké Management des Projets et Programmes VAP + Master 1 MALI
9731 NJIMEFO TATSINKOU Thierry Parfait Management des Projets et Programmes Master 1 CAMEROUN
5911 ALLATAN Syvestre Management des Projets et Programmes Master 1 TCHAD
5912 BOKOUM Mohamed Management des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
5918 DIAKITE Aly Management des Projets et Programmes Master 1 MALI
9746 KALLAM ADDE Abdoul Kader Management des Projets et Programmes VAP+Master 1+2 NIGER
5929 NOUHOU Rahaman Management des Projets et Programmes Master 1 NIGER
5953 DEMBELE Kolly Aly Management des Projets et Programmes Master 1 MALI
5968 DIMBELE NGONZOU Rodrigue Babel Management des Projets et Programmes Master 1 RCA
5970 EFFA ELLA Jean-Jacques Management des Projets et Programmes Master 1 CAMEROUN
5995 DINGAMADJI Alexis Management des Projets et Programmes Master 1 TCAHD
5996 MAIGA Mahamane Dédéou Management des Projets et Programmes Master 1 MALI
5997 KABORE Ferdinand Management des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
6805 YANRA Wendpagnagda Management des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
6810 BEAVOGUI Zézé Management des Projets et Programmes Master 1 GUINEE
6814 DIALLO Souleymane Management des Projets et Programmes Master 1 GUINEE
6819 BOGNEAN Management des Projets et Programmes Master 1 + 2 COTE D’IVOIRE
6822 OUSMANOU CHEHOU Management des Projets et Programmes Master 1 CAMEROUN
6825 OUEDRAOGO Pingwendé Patricia Management des Projets et Programmes Master 1 BURKINA FASO
6829 MBAKOP TANKEU Marcel Management des Projets et Programmes Master 1 CAMEROUN
9708 OUATTARA Mamadou Management des Projets et Programmes Master 2 MALI
9713 SOME Taon-yi Pouor Management des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
9722 NANA Lamoussa Management des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
9733 KEGBERO Ismaël Management des Projets et Programmes Master 2 TOGO
9681 COULIBALY Adama Drissa Management des Projets et Programmes Master 2 MALI
9745 CISSE Alhamdou Aldjouma Management des Projets et Programmes Master 2 MALI
9768 KAMBAY-SALEM Abel Management des Projets et Programmes Master 2 RDC
9783 BAGDA Arnaud Olivier Management des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
9787 MALONGA MATONDO Odin Guellord Management des Projets et Programmes Master 2 RDC
9771 DJIMLEM Beausejour Management des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
9790 MAM Irène Flore Management des Projets et Programmes Master 2 CAMEROUN
5802 MODJIMADIDE NANDIGUIYAM Abraham Management des Projets et Programmes Master 2 TCHAD
5847 MOUNSUF Mohamed Saïd Management des Projets et Programmes Master 2 COMORES
9707 GNAHORE GNAHORE Ismaël Vernes Management des Projets et Programmes VAP+Master 2 COTE D’IVOIRE
5837 DIOMU AKONGA / Kabibi Management des Projets et Programmes VAP+Master 2 RDC
5854 DIAW Mamadou Diawando Management des Projets et Programmes Master 2 SENEGAL
5855 CISSOUMA Ely Management des Projets et Programmes VAP+ Master 2 MALI
5880 SOME Gaël Management des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5885 DOULKOM Adama Management des Projets et Programmes VAP + Master 2 BURKINA FASO
5897 KONE Bougadary Management des Projets et Programmes Master 2 MALI
5921 NADINGA Elie Management des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5922 FOTSO CHAKAM Muriel Nelly Management des Projets et Programmes Master 2 CAMEROUN
5926 OUEDRAOGO Pazagsnimba Reine Olivia Management des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5941 TRAORE Moupoyalo dit Etienne Management des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5965 OUEDRAOGO Souleymane Management des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
5975 GNOGMIRE Lantame Management des Projets et Programmes Master 2 TOGO
5994 BARRO Ibrahim Management des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
6800 MAIGA Moussa Management des Projets et Programmes Master 2 MALI
6818 ZOPOULA Issaka Gaston Management des Projets et Programmes Master 2 BURKINA FASO
6823 SANOGO Abdoul Karim Management des Projets et Programmes Master 2 MALI
5910 DAMANGO Hamidou Management des Projets et Programmes Master 2 MALI
9716 BAYOKO Salifou Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 MALI
9728 KLOUVI KOSSI Blaise Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 TOGO
9734 AMETEPE Yawo Mawulu TETE Constantin Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 TOGO
9677 KONIONO Faya Blaise Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 GUINEE
9689 ELISHA Boris Candes Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 BENIN
9743 KOUDADJE Séwa Koami Gestion Administrative Comptable et Financière VAP + Master 1 TOGO
9747 LESSOUA Lionel Juvénil Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 RCA
9751 SERI Djedje Narcisse Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 COTE D’IVOIRE
9754 ESSOMBA NGONO Eric Michel Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 CAMEROUN
9763 NZONDOMYO ZEKOBODE Francis Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 RCDC
9779 DIOMA Louis Philippe Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 BURKINA FASO
9785 TAROUMBAYE Nangadoumbaye Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 TCHAD
9794 ALMBAYE Benjamin Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 TCHAD
9798 MAMADOU Bouba Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 TCHAD
9799 BEULMBAYE REMADJI Prudence Diane Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 TCHAD
5807 PARE Amos MIKI Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 BURKINA FASO
5809 KEITA Honoré Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 MALI
5810 GUIDENG Narcisse Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 THAD
5822 YAO Kpatchin Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 TOGO
5840 TIGJANI Abdou-Sarifou Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 BENIN
5841 OUEDRAOGO Soumaïla Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 BURKINA FASO
5842 ZOUNDJI  Bel Aubespin Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 BENIN
5846 KONE David Indjélou Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 MALI
5848 OUEDRAOGO Oumarou Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 BURKINA FASO
5859 ZANGO  Ousmane Gestion Administrative Comptable et Financière VAP+Master 1 BURKINA FASO
5871 SALEY ADAMOU Mahamadou Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 NIGER
5915 TARNOUDJOU Clemenceau Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 TCHAD
5917 BOUBAOUA Mamadou Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 + 2 CAMEROUN
5930 NDILABAYE Ngarmadji Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 TCHAD
5933 OULAI Zopé Christelle Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 COTE D’IVOIRE
5940 MAIGA Hama Hamidou Gestion Administrative Comptable et Financière VAP+Master 1 BURKINA FASO
5950 KOUROUMA Daniel Ipi Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 GUINEE
5962 DOLO Issa Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 MALI
5972 EHOU Gérald Luc Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 BENIN
5981 BELEGUE Koliwa Sylvestre Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 RCA
5991 SONGONI-BENGBA Acquilas Jonathan Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 RCA
6804 RAZAFINDRAZAKA Velosoa Nandrianina Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 MADAGASCAR
6809 ZOU BI Zamble Maxime Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 COTE D’IVOIRE
6824 WANN Amadou Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 GUINEE
6840 LALEYE Aminath Bolaounle Yolande Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 BENIN
6828 NABEDE Kibandou Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 TOGO
9704 DIARRA Adama Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 MALI
9724 ZONGO Nanawindin Rémi Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 BURKINA FASO
9732 NDAYININAHAZE Hervé Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 BURUNDI
9692 NANA Sackma AGNES Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 BURKINA FASO
9795 MOUSSA ADAMOU Souleymane Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 NIGER
5804 ABDOUL Rahim Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 CAMEROUN
5828 BODJONA Michael Poutiga Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 TOGO
5830 TAPSOBA Adéline Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 BURKINA FASO
9718 DOUYA Maounde Adama Odette Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 CAMEROUN
5883 TRAORE Makan Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 MALI
5886 OUSMAL Cadette Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 TCHAD
5909 KABA Badjida Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 TOGO
5928 LONTSI TATIBOU Fabrice Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 CAMEROUN
9742 ABDOU Souleymane Gestion Administrative Comptable et Financière Master 1 NIGER
5956 HOUNMENOU Codjo Roméo Arsène Gestion Administrative Comptable et Financière VAP+Master 2 BENIN
5963 TEMBELY François Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 MALI
5974 MBAINAISSEM Berbard Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 TCHAD
5979 BUAKA Kofi Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 TOGO
6837 GOUMTANI Sambiani Mindouob Gestion Administrative Comptable et Financière Master 2 TOGO
9725 KEMEGNE Eric Carter Master of Business Administration MBA CAMEROUN
9729 COULIBALY/TRAORE Caroline Master of Business Administration VAP + MBA BURKINA FASO
9730 BOUBA HAMADJAM Beaudelaire Master of Business Administration MBA CAMEROUN
9684 MBE Jean Lucien Master of Business Administration MBA CAMEROUN
9749 PALOU Sama-Kézié Master of Business Administration MBA TOGO
9757 LATUFA Soilihi Master of Business Administration MBA COMORES
9780 DAO Toungolo Master of Business Administration MBA BURKINA FASO
5826 KONAN Koffi Master of Business Administration MBA BURKINA FASO
5838 BAKULU Bwenge Lucien Master of Business Administration MBA RDC
5853 TOUGFO Dieudonné Master of Business Administration MBA BURKINA FASO
5820 CONSEBO Wendlasida Roland Master of Business Administration MBA2 BURKINA FASO
5864 NOLLA ABENA Williams Master of Business Administration MBA2 CAMEROUN
5873 MOUNSUF Mohamed Said Master of Business Administration MBA COMORES
5884 OUEDRAOGO Tûda-wende Hubert Master of Business Administration MBA BURKINA FASO
5896 NDOUTOUM BENGONE Lionel Master of Business Administration MBA GABON
5899 COULIBALY Abdouramane Master of Business Administration MBA MALI
5900 HOUNSEGBE Dellyn Karl Aymar Master of Business Administration MBA BENIN
5905 OULA Bocari Master of Business Administration MBA MALI
5907 COULIBALY Barnabas Master of Business Administration MBA MALI
5927 SON Batonlbassé Justin Master of Business Administration MBA BURKINA FASO
5932 ISSA SOUMANA Oumarou Master of Business Administration MBA NIGER
5938 ZOTAMOU Amos Dolo Master of Business Administration MBA GUINEE
5944 BALI Gnamssou Mabé Master of Business Administration MBA TOGO
5948 ADJANOHOUN Mathieu Master of Business Administration MBA BENIN
5949 TAFFIN Maxime Master of Business Administration MBA2 COTE D’IVOIRE
5952 ALITCHAWU Abdoul Fatahi Master of Business Administration MBA TOGO
5955 MOHAMADOU YAYA Ballo Master of Business Administration MBA CAMEROUN
5958 KONATE Fousseni Master of Business Administration MBA MALI
5960 COMPAORE Cyriac Fulbert Master of Business Administration MBA2 BURKINA FASO
5966 KONAN Yao Ferdinand Master of Business Administration MBA COTE D’IVOIRE
5971 SOUMAORO Yacouba Master of Business Administration MBA MALI
5982 BAGRE Grui Eric Hyacinthe Master of Business Administration MBA COTE D’IVOIRE
5989 YOSKO Mahamat Ahmat Master of Business Administration MBA TCHAD
5990 BOIRE Youssouf Master of Business Administration MBA MALI
5998 HAIDARA Mohamed Lamine Master of Business Administration MBA MALI
6801 BOLI Jules Renaud Henri Master of Business Administration MBA COTE D’IVOIRE
6813 TOGO Jacob Master of Business Administration MBA MALI
6830 DABIRE Zounouonmatior Gisèle Master of Business Administration MBA BURKINA FASO
6836 MISSABA Memel Martial Master of Business Administration MBA COTE D’IVOIRE
9755 MAKOUNOU Antoine Gestion des Marchés Publics Certificat d’Expertise MALI
5893 TRAORE Lassina Gestion des Marchés Publics Certificat d’Expertise MALI
5831 PEKPESSI Abalo Mèhèza Gestion des Marchés Publics Certificat d’Expertise TOGO
5906 HOUNKPODOTE Adébo Hugues Heppensthal Gestion des Marchés Publics Certificat d’Expertise BENIN
6807 GOUESSE Oumar Aïdara Gestion des Marchés Publics Certificat d’Expertise COTE D’IVOIRE
6820 BAWEA Ikadri Michel Gestion des Marchés Publics Certificat d’Expertise TOGO
5901 TONIMIOU Essossimna Gestion des Marchés Publics Certificat d’Expertise TOGO