Résultats de bourse 2017 session 1 de la Fondation Sciences-Campus



La Fondation Sciences-Campus communique la liste des bénéficiaires des bourses d’études 2017 première session.

 

N°dossier Nom et Prénom Filière Diplôme Nationalité
5660 TANGUMONKEM James Chaama Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 CAMEROUN
5661 YAZI Mai Aiki Mamoudour Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 NIGER
5664 COULIBALY Issoufou Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
5665 NADJIWADE Nodjiti le reoukaou Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TCHAD
5680 NADJO Nana Alhassane Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TOGO
5683 LABITE Sougliman Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TOGO
5684 DIALLO Karamoko Alpha Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 GUINEE
5686 APATA Riccie-Anne Manuela Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
5687 SINA Dounhouirou Abdou Ratifou Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BENIN
5695 BERTE Adama Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 MALI
5698 GUILAVOGUI Sira Helene Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 GUINEE
5701 DOLO Moussa Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 MALI
5705 SAGUI Tamouté Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BENIN
5711 SOUKA Toedo Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TOGO
5716 TEDOUTCHOP KENFACK Pierre Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 CAMEROUN
5722 LUPONGA Adolphe Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 RDC
5729 BOUARE Abdramane Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 MALI
5734 KOUDOUGOU Germain Wend-Benedo Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BURKINA FASO
5743 MOUSSA Komi Kponavi Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TOGO
5747 ABLE Marius Hermann Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
5749 HABA PE Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 GUINEE
5753 CONTE Alpha Boubacar Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 GUINEE
5754 YENYETOU Dame Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TOGO
5755 NKOUNKOU Chrischna lunick Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 CONGO
5766 TCHOKOMEGNI Franck Olive Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 CAMEROUN
5769 KABORE Léon Soutong-Noma Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BURKINA FASO
5771 SODJADAN Yaovi Dodji Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TOGO
5774 TOUKA Namo Mahamat Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TCHAD
5775 KALUTA Assani Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 RDC
5778 YOSSI Silamakan Camera Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 MALI
5788 FABA Djondang Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TCHAD
5791 ESSINDI MENDOULA Blaise Parfait Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 CAMEROUN
5792 TANKOANO Souguilimpo Innocent Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BURKINA FASO
6609 QUENUM Emérancienne Doriane Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BENIN
6620 ABDIAS Hawanguyo Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TCHAD
6621 ABRAHAM Moulna Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 TCHAD
6622 NONGA NDOUM Joseph Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 CAMEROUN
6624 ZOUNDI Daniel Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BURKINA FASO
6632 BOUA Ouidgoura Edwige Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BURKINA FASO
6633 TOGOLA Souleymane Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 MALI
6634 RUDARAGI Belyse Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BURUNDI
6636 OUEDRAOGO Christophe Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BURKINA FASO
6644 CODJIA Randolphe Angelo Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BENIN
6654 ABDOURAHMAN Abdillahi Hassan Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 DJIBOUTI
6656 GOORE Bi Goore Bizabou Gui-Ta Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 COTE D’IVOIRE
6660 NEBOUA Laurent Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BURKINA FASO
6661 FADENE Lakiné Suivi évaluation des projets et programmes VAP¨+ Master 1 TCHAD
6683 KPOFFON Sourou Mahoussi Suivi évaluation des projets et programmes Master 1 BENIN
5658 DIALLO Abdoul Aziz Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 MALI
5663 KIRAKOYA Soumaïla Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5666 SISSOKO Ibrahim Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 MALI
5667 HOUNAKE Yao Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 MALI
5670 KABORE Patarembaré Alexandra Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5671 GANAME Idrissa Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 MALI
5676 BADINI Wendpouyré Rachidiatou Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5678 DIALLO Drissa Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 MALI
5694 ADJAM Tchalde Nima Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TOGO
5699 SOME Bazinzinin Eléodie Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5708 JOAZARD Enock Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 HAÏTI
5712 LEUNGA Noukwe Isambert Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 CAMEROUN
5715 YINA Haboulikouma Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TOGO
5717 NTIRAMPEBA Mélance Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURUNDI
5718 BRAHIM Adoum Abakar Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TCHAD
5719 SAWADOGO Mohamadi Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5721 KOUSSE Adama Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5727 MORBAN Thomas Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TCHAD
5739 YOBOUE Jean Michel Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
5740 OUATTARA Lassina Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5741 DIARRA Alassane Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5745 BAZIE Ywo Josué Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5751 SOULE Akim Soumaila Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TOGO
5756 SAWADOGO Marie- Claire Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5757 OUEDRAOGO David Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5758 BOUGMA Pawend-taoré Christian Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5767 DOSSOU Comlan Jérémie Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BENIN
5768 TRAORE Fatouma Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5772 KOUADIO N’guessan Kouame Serge Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
5773 GBELE-GUEWE Djobo Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TOGO
5777 DAO Michée Suivi évaluation des projets et programmes VAP + Master 2 BURKINA FASO
5782 EFOUA MEBANDA Huguette Mariana Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 CAMEROUN
5786 BASSIERE Patrick Bedel Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5790 KOUASSI Appia Joseph Patrice Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
5794 GUINKO Idrissa Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
5798 KOUEVI Folly Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TOGO
6600 DAGOU Tchidjolbe Fatime Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TCHAD
6605 ADAMA Etsi Agbényigan Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TOGO
5795 KOUAME Koffi Desire Serge Annicet Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
6603 GANABA Yacouba Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6612 SAWADOGO Lassané Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6614 DOSSOU TOGBE Sylvie Y Christiane Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BENIN
6615 BOUGOUMA Hamado Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6626 KOFFI Kossi Suivi évaluation des projets et programmes VAP + Master 2 TOGO
6628 SIBABI Djeri Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TOGO
6630 BAILOU Adama Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
6637 PENGOULOUBA Esaiye Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 MALI
6643 LIBOUM Mbonayem Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 CAMEROUN
6646 BOLE SOUA Lothin Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 CAMEROUN
6653 BAKYONO Negazie Juste Emmanuel Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6657 SAGARA Michée Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 MALI
6659 DIARRA Ba Germain Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 MALI
6662 AHIOUEDINI Philippe Wéouéli Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6664 BOURGOU Didier Hermann Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6666 KOUGHUIDIGA Salifou Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6668 SANGARE Bakoro Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 MALI
6669 DJEPATARLEMGOTO Marc Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 TCHAD
6670 TCHOBO Coffi Cyrille Erve Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 COTE D’IVOIRE
6672 SORE Sanata Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6676 KIENDREBEOGO Dramane Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6680 TRAORE Massi Bertin Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6681 BAKO Touahou Pierre Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 BURKINA FASO
6692 DEMANOU Robert Suivi évaluation des projets et programmes Master 2 CAMEROUN
5662 GUEMKAM Gietchueng Simplice Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise CAMEROUN
5677 KOUAME Yao Innocents Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise COTE D’IVOIRE
5709 NDOMASSAL Kainder Néhémie Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise TCHAD
5713 TAMCHAP Suzi Flore Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise CAMEROUN
5744 FADIGA Cheick Mohamed Sanoussy Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise GUINEE
5762 SANGUIA Koffi Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise TOGO
5763 KONE Zana Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise COTE D’IVOIRE
5780 DEREW Diana Tatiana Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise CAMEROUN
6607 OUEDRAOGO Daouda Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise BURKINA FASO
5796 CHOUNFACK JEUTSA Elvis Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise CAMEROUN
6618 SOW Ousmane Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise SENEGAL
6645 DAMBA Fousséni Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise TOGO
6648 MALKOUMA Hassane Dabiemo Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise BURKINA FASO
6665 BINIDI Tchangani Charles Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise TOGO
6686 ONANA AKOA Francois Anicet Suivi évaluation des projets et programmes Certificat d’expertise CAMEROUN
5674 ADANDONOUDE Anicet Gestion administrative comptable et financière Master 1 BENIN
5679 NIYONDIKO Gilbert Gestion administrative comptable et financière Master 1 BURUNDI
5681 MBOCK BODOL Gabriel Didier Gestion administrative comptable et financière Master 1 CAMEROUN
5682 ASSEMIAN Franck Brice Gerald Gestion administrative comptable et financière Master 1 BRESIL
5685 AGBOTSI Komlan Xavier Gestion administrative comptable et financière Master 1 BENIN
5689 KENNE WAGOUM Romain Gestion administrative comptable et financière Master 1 CAMEROUN
5693 ADJODA Essodong Gestion administrative comptable et financière Master 1 TOGO
5703 MONTCHO Kafui Esther Gloria Gestion administrative comptable et financière Master 1 BENIN
5726 MONGOBO Assosso Iriexe victorien Gestion administrative comptable et financière Master 1 + Master 2 CENTRAFIQUE
5730 KOUDO Kokouvi Gestion administrative comptable et financière Master 1 TOGO
5732 AMETANA Etche Komlan Elom Gestion administrative comptable et financière Master 1 TOGO
5735 PALO Jike Gilles Noel Gestion administrative comptable et financière Master 1 CAMEROUN
5738 OUEDRAOGO Soumaïla Gestion administrative comptable et financière Master 1 BURKINA FASO
5746 DOUMBIA Mariame Gestion administrative comptable et financière Master 1 MALI
5759 KOUADIO Koffi Kawele Gestion administrative comptable et financière Master 1 COTE D’IVOIRE
5765 MIDETE Parfait Gestion administrative comptable et financière Master 1 BENIN
5799 MEKAMGU Yolande Tatiana Gestion administrative comptable et financière Master 1 CAMEROUN
6610 ZAKARIA Alama Gestion administrative comptable et financière Master 1 TCHAD
6611 BIANDA Christelle Gestion administrative comptable et financière Master 1 CAMEROUN
6616 MUNEZERO Claudia Gestion administrative comptable et financière Master 1 BURUNDI
6617 TOLNO Saran Caroline Gestion administrative comptable et financière Master 1 GUINEE
6658 KINHOUNYESSI Thalès Boris-Bel Gestion administrative comptable et financière Master 1 BENIN
6679 TRAORE Mariam Gestion administrative comptable et financière Master 1 MALI
5720 KOITA Sogohoun Gestion administrative comptable et financière Master 2 BURKINA FASO
5724 AKA Koffi Jacques Edwige Gestion administrative comptable et financière Master 2 COTE D’IVOIRE
5728 SANOGO Ousmane Gestion administrative comptable et financière Master 2 MALI
5750 DIALLO Mamadou Lamarana Gestion administrative comptable et financière Master 2 SENEGAL
5760 SOUMAH Mamadouba Gestion administrative comptable et financière Master 2 GUINEE
5789 KONE Litticha Oumou Mandina Gestion administrative comptable et financière Master 2 BURKINA FASO
6606 MINOUNGOU Windiam Ibrahim Gestion administrative comptable et financière Master 2 BURKINA FASO
6627 MAKOUNOU Antoine Gestion administrative comptable et financière Master 2 MALI
6687 SOMBIE Mohamed Gestion administrative comptable et financière Master 2 BURKINA FASO
6693 MAHAMAN SANI Mourzanatou Gestion administrative comptable et financière Master 2
5691 POSSOLI Eyatom Santé publique Master 1 TOGO
5700 SYLLA Mohamed Santé publique Master 1 GUINEE
5702 MAKITU MVUANDA Santé publique Master 1 RDC
5706 MALGOUBRI Mahamadi Santé publique VAP + Master 1 BURKINA FASO
5731 SOUARE Mariama Santé publique Master 1 GUINEE
5737 FOBA Ibrahima Santé publique Master 1 MALI
5776 SOW Mamadou Kaba Santé publique Master 1 GUINEE
5783 NSANGOU Charles Santé publique Master 1 CAMEROUN
5787 BIBOU ZE Clotaire Damien Santé publique Master 1 CAMEROUN
5797 QUENUM Juste Marcel Santé publique Master 1 MALI
6604 DAGNITCHE Ahamidé Oscar Bertrand Sante Publique Master 1 BENIN
6673 DIARRA Honafing Sante Publique Master 1 MALI
6677 NKUNZIMANA Alphonse Sante Publique Master 1 BURUNDI
6695 ILUNGA Bimpa Sante Publique Master 1 RDC
5669 MARIUS Irie Bi Irie Santé publique Master 2 COTE D’IVOIRE
5725 MEKONYO Kolmian Santé publique Master 2 TCHAD
5761 NGARKOULA Barthelemy Santé publique Master 2 TCHAD
6608 DAIKITE Aboubacar Nassagbè Santé publique Master 2 GUINEE
6619 SIMOBIANG Jean Charles Santé publique Master 2 GABON
6635 KOJ Victor Santé publique Master 2 CAMEROUN
6675 AMAGBEGNON Vinanblo Richard Santé publique Master 2 BENIN
6682 DOUMBIA Zoumana Santé publique Master 2 MALI
6694 MAIGA Nouhoune Nicolas Santé publique Master 2 BURKINA FASO
5668 ABI Tchala Diplomatie cooperation et relation internationale MBA 2 TOGO
5672 KOROGO Ousmane Management MBA TOGO
5673 LWANGO Fréderic Papy Master of Business Administration MBA RDC
5675 KOUMARE Harouna Master of Business Administration MBA MALI
5690 DIOP Abibatou Master of Business Administration MBA 2 SENEGAL
5692 NKO Sadi Biatcho Master of Business Administration MBA CAMEROUN
5696 TCHAMIE Tchaa Baroumlé Master of Business Administration MBA TOGO
5704 FAYE Benjamin Ndar Master of Business Administration MBA SENEGAL
5707 HAIDARA Ousmane Toumany Cherif Sante Publique MBA COTE D’IVOIRE
5714 SANFO Jean Cyrille Agroéconomie MBA BURKINA FASO
5733 ADOUMSENGAR Emmanuel Suivi évaluation des projets et programmes MBA TCHAD
5736 BEDA Olivier Science et Technologie de l’eau,energie et environnement MBA BURKINA FASO
5748 TARPAGA Gouwindsomdé Magloire Romaric Master of Business Administration MBA BURKINA FASO
5764 SEGBE Dea Master of Business Administration MBA COTE D’IVOIRE
5770 OUEDRAOGO Kêp  Herméregide GEOLOGIE,Mine Pétrole MBA BURKINA FASO
5779 BAH Hugue Alexandre Paul Fairbanck Master of Business Administration MBA 3 COTE D’IVOIRE
5781 DJATHIGUEYEP PIEPDIE Faustin Cyrille Master of Business Administration MBA CAMEROUN
5784 KIEMA Boukaré Gestion et Dynamique des Entreprises MBA BURKINA FASO
5785 SOME Kounwelyir Félicien Qualité, Higiène, Sécurité, Environnement MBA BURKINA FASO
5793 MINANI Evariste Master of Business Administration MBA BURUNDI
6601 GUETABA Baenamanbena Master of Business Administration MBA TOGO
6602 GNANKENE KARGOUGOU Safoura Développement rural intégral MBA BURKINA FASO
6613 MADINGAR Djim-Madjim Patrick Management de la qualité MBA BURKINA FASO
6623 SAWADOGO Kadré Master of Business Administration MBA BURKINA FASO
6625 MAHAMAT SEID Goni Gestion immobilière MBA TCHAD
6640 SAHI Loua Romaric Gestion administrative comptable et financière MBA COTE D’IVOIRE
6647 LOBA Kokry Armel Diplomatie cooperation et relations internationales MBA 2 COTE D’IVOIRE
6649 HOUNNOUSSA Emmanuel Master of Business Administration MBA TCHAD
6651 NIKIEMA Wendkouni Inès Flora Qualité, Higiène, Sécurité, Environnement MBA BURKINA FASO
6652 TSHITE YABWANA Vincent Transport et Logistique MBA RDC
6655 NGALESSAMI Jean Didier Audit et conntrôle MBA CONGO
6667 TIA Gautier Management des projets et programmes MBA COTE D’IVOIRE
6674 KASSIA Salifou Geologie,Mine Pétrole MBA BURKINA FASO
6678 PANING Tago Landry Developpement tural MBA BURKINA FASO
6689 KAMGUE KAMGUE Emeric Alex Master of Business Administration MBA CAMEROUN
5752 ABATCHA Issa Gestion des marchés publics Certificat d’expertise TCHAD
6629 BAWEA Ikadri Michel Gestion des marchés publics Certificat d’expertise TOGO